С чего начать новую жизнь

18.03.12 / Советы /

Начать заниматься спортом, бросить курить, заняться работой, изменить свой график, больше времени уделять своим любимым занятиям и так далее, этот список можно продолжать и продолжать. Знакомо? Мы обещаем себе измениться, изменить свою жизнь, но зачастую такие слова не становятся ожидаемой реальностью. А ведь так хотелось бы сделать что-то лучше, стать лучше для себя, окружающих, сделать свою жизнь яркой и интересной, не так ли? Что же тогда мешает? Что нас останавливает?

С чего начать новую жизнь

Очень часто обычная лень, но бывает и страх менять что- либо, ведь может быть и хуже. Но никто не говорит, что начинать что-то новое будет легко. Если вы хотите изменить себя, свою жизнь, то давайте займемся этим вместе!

Всегда в любом начинающем деле нужно иметь цель. Если вы знаете, для чего это делаете или во имя чего, тогда можно продолжать. Не имея цели, вы не сможете двигаться дальше, ведь куда идти, если не знаешь, чего хочешь достигнуть. Для того, чтобы определиться с целями, возьмите ручку и лист бумаги. Напишите кратко и четко все ваши желания, которые вы хотите осуществить на определенном этапе, не нужно рассусоливать и сидеть, замечтавшись, в кресле целый день. Уделите этому буквально тридцать минут вашего времени, цель должна быть ясной и конкретной, чтобы не нужно было еще додумывать что - то. Отнеситесь к этому этапу ответственно, ведь именно от него зависит ваша дальнейшая жизнь.

Вторым этапом является определение с методами и способами достижения поставленных целей. Возьмите чистый лист и по каждому вашему желанию напишите несколько решений, которые нужно принять, дабы достичь желаемого. Главное конкретно написать то, что вы хотите, а не на пол - листа выдумывать сочинение.


Следующее, что вам необходимо сделать, это изобразить на ватмане карту вашей новой жизни. Удивлены? Разочарованы? Зря! По исследованиям психологов такой подход приносит потрясающие результаты.

Для того чтобы нарисовать карту вашей новой жизни, вам понадобятся чистый ватман (можете склеить несколько чистых листов), цветные маркеры или ручки, картинки из разных старых журналов, газет, может нарисовать сами.

Просмотрите список ваших желаний, еще раз продумайте каждое, убедитесь, что это ваши цели, а не необходимые друзьям, родным, близким. Теперь, когда список подготовлен, нужно выделить основную цель, глобальную, например, заработать миллион или выучиться в Гарвардском университете, ну или выйти замуж за принца. Для этой цели подготовьте картинку, она должна быть по размеру больше других. Теперь приклейте ее в центр ватмана и подпишите вашу цель крупными буквами. Затем расклеивайте картинки по мере важности и глобальности ваших целей. Когда все будет сделано и подписано, вы можете добавить в качестве комментариев пути достижения целей, можете просто приклеить какие-нибудь заметки, нужные вам для достижения желаемого.

В общем, главное во всем этом - сделать карту, по которой вы сможете просматривать ваши успехи, уже достигнутое и то, что нужно сделать, карта должна максимально содержать информации, но и не загромождать основное. Проявите свою творческую натуру. После завершения повесьте ватман на стену в своем кабинете или комнате, рядом повесьте календарь и отмечайте ваши победы и поражения. Психологи утверждают, что такой подход срабатывает на 90 %.

Если вы хотите изменить жизнь, главное не бойтесь перемен. Как говорит народная мудрость, все, что не делается, все у к лучшему. Если у вас что - то пошло не плану, не получилось, не отчаивайтесь, идите вперед! Главное - первый шаг, а дальше уверенной походкой к вашей цели! Удачи вам!

Comments: 0

« | »